Токены Ethereum на сумму 3,4 млрд долларов утеряны навсегда из-за ошибок пользователей и кода
Что произошло? Более 913 111 нативных токенов блокчейна Ethereum (ETH) были безвозвратно потеряны из-за ошибок пользователей и контрактов, сообщил директор ведущей американской централизованной криптобиржи (CEX) Coinbase (NASDAQ:COIN) Конор Гроган. Эти монеты составляют более 0,76% от общего оборотного предложения и оцениваются в 3,43 млрд долларов.
Что еще известно? Гроган выделил несколько крупных инцидентов, которые привели к необратимым потерям ETH.
Возглавляет список блокчейн-компания по продвижению децентрализованных протоколов Web3 Foundation, потерявшая 306 000 ETH из-за уязвимости в кошельке с мультиподписью Parity.
Закрывшаяся канадская криптобиржа QuadrigaCX потеряла 60 000 ETH из-за неисправного смарт-контракта, а NFT-проект Akutars по ошибке сжег 11 500 ETH во время неудачного процесса чеканки (минтинга).
Внедренное разработчиками предложение по улучшению Ethereum (EIP) под номером 1559 предложило новый механизм формирования комиссий, включающий базовую комиссию, динамически корректируемую в зависимости от спроса на использование сети, и фиксированные «чаевые», которые могут платить пользователи, чтобы мотивировать валидаторов обработать транзакции в приоритетном порядке.
Механизм также предполагает сжигание базовой комиссии. Вместо того, чтобы выплачиваться валидаторам в качестве вознаграждения, она сжигается, что сокращает предложение ETH и потенциально со временем увеличивает его стоимость.
Смотреть больше: "SpaceX Маска переместила биткоины на $150 млн после трёх лет хранения"
Українська
Русский
English

