#binance #hype #zec #near
13/03/26 02:02 UTC-04

Компания Coinbase обвиняется в лоббировании против биткоина в США!

По имеющимся данным, криптовалютная биржа Coinbase лоббировала против запланированного предоставления биткоину «минимального» налогового освобождения в рамках обсуждаемых в США правил налогообложения криптовалют.

По утверждению компании, она утверждала законодателям, что биткойн не получил широкого распространения в качестве средства повседневных платежей, и поэтому введение подобного исключения было бы “мертворожденным с самого начала”.

Дискуссия разворачивается вокруг исключения для операций с небольшими суммами (de minimis exemption), цель которого — устранить налоговую ответственность за операции с криптовалютой на небольшие суммы. Такое регулирование позволило бы пользователям совершать повседневные платежи в криптовалюте, не рассчитывая налог на прирост капитала по операциям на сумму ниже определенного порога. Однако Coinbase утверждает, что это исключение должно распространяться только на регулируемые стейблкоины, привязанные к доллару, и USD Coin ($USDC), тесно связанный с компанией, является ярким примером.

Доходы Coinbase от операций со стейблкоинами также находятся в центре внимания. Компания сообщает, что в 2025 году получит от операций со стейблкоинами около 1,35 миллиарда долларов, причем значительная часть этой суммы будет получена за счет процентов по облигациям Казначейства США, хранящимся в резервах $USDC. Этот поток доходов может еще больше вырасти, особенно если вступит в силу такой закон, как GENIUS Act, который включает в себя регулирование стейблкоинов в США. По данным Bloomberg, эти доходы потенциально могут увеличиться в семь раз.

Критика заключается в том, что исключение налоговой льготы, которая бы стимулировала использование биткоина в качестве средства платежа, может повлиять на конкуренцию. Незначительная налоговая льгота могла бы сделать биткоин более удобным для небольших ежедневных платежей. В рамках существующей системы каждый платеж в биткоинах потенциально может привести к приросту или убытку капитала из-за колебаний цен, что затрудняет расчет налогов.

Синтия Ламмис, известная своей лояльной к криптовалютам политикой в Сенате США, ранее предлагала ввести исключение для операций с биткоинами на сумму менее 200 долларов. В то же время, некоторые предложения по рамочным соглашениям, обсуждаемые в Палате представителей, по сообщениям, охватывают только операции со стейблкоинами на сумму менее 200 долларов.

С другой стороны, такие организации, как Bitcoin Policy Institute, предупреждают, что биткоин был преднамеренно исключен из текущих переговоров.

Смотреть больше: "Binance подала в суд на Wall Street Journal"

#США #Coinbase #Биткоин (BTC)

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar

22/05/26 01:32 UTC-04

Американские законодатели предлагают законопроект «ARMA» о создании стратегического резерва в размере 1 миллиона биткойнов

Члены Палаты представителей Ник Бегич и Джаред Голден представили законопроект «О модернизации американских резервов» 2026 года (ARMA) — двухпартийную инициативу, которая в случае одобрения предусматривает создание в США Стратегического резерва биткойнов, который должен будет поддерживаться в течение как минимум 20 лет.

09/05/26 10:25 UTC-04

Coinbase купила $88 млн в биткоине в первом квартале 2026 года, увеличив свои активы до 16 492 BTC

Coinbase сообщила во время отчёта прибыли за первый квартал 2026 года, что компания приобрела биткоин на сумму 88 миллионов долларов, увеличив свои корпоративные активы до 16 492 $BTC. Приобретение добавило 1 103 $BTC в казну биржи по сравнению с предыдущим раскрытием информации, доведя общий объём активов примерно до 1,3 миллиарда долларов по текущим рыночным ценам.

01/05/26 18:47 UTC-04

Coinbase: компромисс по стейблкоинам открывает путь к криптозакону США

Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN) объявила в пятницу, что достигнуто прорывное соглашение по положениям о доходности стейблкоинов, что потенциально может разрешить многомесячный законодательный тупик в Сенате США.

29/04/26 04:37 UTC-04

Биткоин поднялся до $77 000 в преддверии решения ФРС, поскольку Трамп готовится к длительной блокаде Ормузского пролива

Крупнейшая криптовалюта в среду в азиатские часы опустилась чуть ниже 77 000 долларов, поднявшись всего на 0,1% за 24 часа и снизившись на 0,8% за неделю, удерживаясь в узком диапазоне, даже несмотря на то, что нефть марки Brent поднялась выше 111 долларов за баррель после сообщения Wall Street Journal о том, что президент Дональд Трамп поручил своим помощникам подготовиться к длительной военно-морской блокаде Ормузского пролива со стороны СШ

23/04/26 13:48 UTC-04

Биткойн отступает от пика в 79 тысяч долларов на фоне обострения экономической войны на Ближнем Востоке

В четверг динамика роста биткоина замедлилась: курс актива отступил от пика в 79 500 долларов и стабилизировался на отметке около 78 000 долларов. Это падение на 1,2 % стало первым суточным снижением криптовалюты за последние несколько дней, что привело к сокращению общей рыночной капитализации на 10 миллиардов долларов.