#binance #hype #zec #near
27/11/25 08:06 UTC-04

Конгломерат Naver и владелец биржи Upbit инвестируют в ИИ и блокчейн $6,8 млрд

Южнокорейский IT-конгломерат Naver и компания Dunamu, владеющая биржей Upbit, инвестируют в ИИ и блокчейн $6,8 млрд.

Руководство предприятий собирается потратить эти деньги на создание финансовой инфраструктуры следующего поколения на основе технологий искусственного интеллекта и блокчейна, которая станет глобальной платформой для совершения платежей и урегулирования сделок.

Организации решили вложить крупную сумму в реализацию нового проекта, несмотря на опасения о появлении пузыря на рынке акций ИИ-компаний. О его возникновении свидетельствует сильный рост курса ценных бумаг учреждений, чей бизнес связан с искусственным интеллектом. Например, активы владеющей Google фирмы Alphabet подорожали вдвое за семь месяцев. Глава Alphabet Сундар Пичай считает, что практически каждая компания испытает на себе последствия лопнувшего пузыря.

Проблем работникам Naver и Dunamu может доставить и взлом Upbit, произошедший 27 ноября. Известно, что хакеру удалось похитить из криптокошелька биржи выпущенные в сети Solana (SOL) цифровые активы стоимостью $30,3 млн.

Эта новость служит тревожным сигналом в свете того, что сотрудники Naver недавно договорились купить торговую платформу путём обмена ценными бумагами. Вполне вероятно, что стоимость Upbit снизится вследствие кибератаки.

Смотреть больше: "Покупка Metaplanet биткоинов принесла компании неожиданную выгоду"

#Naver #Upbit #Инвестирование #ИИ

Редактор: Юлия Сорока
Comments

Similar

07/06/26 07:06 UTC-04

Hut 8 разместила облигации на $4,25 млрд для строительства ИИ-дата-центра мощностью 352 МВт в Техасе

Hut 8 установила цену старших обеспеченных облигаций на сумму $4,25 млрд для финансирования крупного проекта дата-центра искусственного интеллекта (ИИ) в Техасе. Сделка стала еще одним важным шагом в переходе компании от майнинга Bitcoin к цифровой инфраструктуре, обеспеченной энергетическими мощностями.

09/06/26 08:05 UTC-04

Сингапур против мира: почему криптоинвесторы выбирают Сингапур в 2026 году

Сингапур позволяет частным инвесторам продавать криптовалюту без налога на прирост капитала. Это правило применяется, когда активы хранятся как личные инвестиции. Оно отражает давнюю политику, поддерживаемую Налоговым управлением Сингапура.

08/06/26 14:11 UTC-04

ChatGPT, Grok и Claude прогнозируют, на каком уровне могут оказаться Bitcoin, Ethereum, XRP и Solana к 31 декабря

2026 год стал сложным периодом для криптовалютного рынка: с начала года каждый из пяти крупнейших криптовалютных активов по рыночной капитализации продемонстрировал двузначные потери. Из этой пятерки больше всех пострадала Solana ($SOL), которая с 1 января потеряла более 47% своей стоимости. Чтобы понять, в каком направлении рынок может двигаться дальше, мы попросили несколько ведущих современных моделей искусственного интеллекта (ИИ) спрогнозировать цены на $BTC, $ETH, $BNB, $XRP и $SOL на конец года. Их ответы оказались, мягко говоря, интригующими.

06/06/26 10:32 UTC-04

Владение Bitcoin меняется, поскольку хедж-фонды сокращают экспозицию, а банки увеличивают активы

Модели владения Bitcoin изменились в первом квартале 2026 года, поскольку хедж-фонды и брокерские компании снизили риск во время спада на рынке, а банки, правительства и частные инвестиционные компании увеличили свои позиции, согласно данным, опубликованным в недавнем отчёте CoinShares.

06/06/26 09:35 UTC-04

Аналитики: обвал Bitcoin и акций США усилил споры о ставках ФРС и будущем ИИ-бума

По состоянию на 5 июня 2026 года американский фондовый рынок потерял почти $2 трлн капитализации после публикации одного из самых сильных отчетов по занятости в США за последние 18 месяцев. На этом фоне Bitcoin упал более чем на 50% от исторического максимума октября 2025 года, а аналитики, инвесторы и представители криптоиндустрии предложили кардинально разные оценки того, что происходит на рынке.