Биткоин упал ниже $70 000 впервые за 2 месяца
Биткоин опустился ниже $70 000 впервые почти за два месяца на фоне опасений вокруг конфликта между США и Ираном и редкой продажи монет компанией Strategy. Об этом пишет Bloomberg.
Биткоин снизился более чем на 3,5% до $69 796 в ходе ранних европейских торгов, достигнув минимума с 7 апреля. Цифровые валюты снижались повсеместно: Ether, Solana и другие токены также подешевели. К моменту написания материала BTC вернулся выше $70 000, но оставался под давлением.
«Геополитическая неопределенность в сочетании с беспокойством о балансе Strategy тяжело давят на биткоин», — сказала Каролин Морон, сооснователь Orbit Markets.
Strategy Майкла Сэйлора в понедельник раскрыла первую продажу биткоина с конца 2022 года, реализовав монет примерно на $2,5 млн.
Еще одна угроза для биткоина исходит от биржевых фондов (ETF), которые изначально способствовали росту цены после их запуска более двух лет назад.
Спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали рекордные 11 дней подряд чистого оттока средств: инвесторы вывели почти $3,5 млрд за этот период, свидетельствуют данные Bloomberg.
«Подтвержденное закрытие дня или недели ниже $70 000 будет означать структурный сдвиг, а не реакцию на заголовки», — отметил Шон Макналти, руководитель деривативной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе FalconX.
Смотреть больше: "Падение биткоина продолжается! Будет ли пробит уровень поддержки в 70 000 долларов?"
Українська
Русский
English

