#binance #hype #zec #near
01/05/26 07:10 UTC-04

Morgan Stanley объясняет пять причин, по которым компания придерживается оптимистичного прогноза в отношении криптовалют!

Американский финансовый гигант Morgan Stanley сделал важные прогнозы относительно будущего криптоактивов.

Эми Ольденбург, руководитель отдела стратегии цифровых активов компании, в интервью подробно рассказала о подходе фирмы к криптовалютам и ее видении развития до 2026 года.

Первоначально было заявлено, что токенизация — это не конечная цель, а скорее основа для более крупных финансовых структур. По мнению Ольденбурга, простого перемещения активов в блокчейн недостаточно; реальная ценность будет создана за счет появления круглосуточных рынков, более быстрого перемещения залогового обеспечения, программируемых финансовых продуктов и финансовых рабочих процессов нового поколения. В этом процессе утверждалось, что финансовая система не только интегрирует криптовалюты, но и со временем будет перестроена вокруг криптоинфраструктуры.

Во-вторых, было отмечено, что институциональные компании сейчас переходят на публичные сети вместо частных блокчейнов. В частности, такие сети, как Ethereum и Solana, стали общей площадкой для стейблкоинов, токенизированных акций и реальных активов (RWA). Этот сдвиг означает, что институциональные инвесторы предпочитают интегрироваться в существующую блокчейн-экосистему, а не создавать собственную инфраструктуру.

Третий пункт гласит, что управляющие активами начинают рассматривать криптовалюты не просто как инвестиционный продукт, а как неотъемлемую часть формирования портфеля. ETF MSBT от Morgan Stanley, запущенный 8 апреля 2026 года, является наглядным примером этой трансформации, при этом компания также разрабатывает новые продукты в таких областях, как доступ к альткоинам, прямая торговля, продукты, ориентированные на доходность, и решения DeFi. Однако отмечается, что это расширение происходит постепенно из-за ограничений в регулировании и инфраструктуре.

В-четвертых, внимание привлекло предсказание о том, что в будущем инвесторы будут напрямую владеть криптокошельками. Ольденбург заявил, что клиенты Morgan Stanley смогут в будущем хранить токенизированные активы непосредственно в своих собственных кошельках. При такой модели инвестиционные портфели не будут ограничены внутренними системами, а станут переносимыми между различными сетями и будут взаимодействовать со смарт-контрактами.

В заключение было отмечено, что цифровые активы начинают рассматриваться как фундаментальная инфраструктура финансовой системы. Сообщается, что Morgan Stanley перевел криптовалюты из стадии исследований в стадию их интеграции в основные направления своей деятельности, такие как институциональные ценные бумаги, управление активами и управление капиталом.

Смотреть больше: "Bitcoin восстанавливается выше $77 тыс. на фоне роста рынков акций"

#Morgan Stanley #криптовалюты

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar

04/06/26 15:50 UTC-04

Morgan Stanley откроет ИИ-агентам доступ к управлению активами на $1,2 трлн

Американский инвестиционный банк Morgan Stanley объявил о намерении открыть свои платформы администрирования акционерных программ для внешних ИИ-агентов, пишет CNBC. Решение охватит бизнес-направление, через которое компания привлекла активы на $1,2 трлн, и станет одним из первых примеров, когда крупный банк Уолл-стрит позволяет автономным системам искусственного интеллекта напрямую взаимодействовать со своей инфраструктурой.

27/02/26 05:20 UTC-04

Компания Morgan Stanley, управляющая активами на сумму 9 триллионов долларов, объявила о своем следующем шаге в сфере биткоина (BTC)! 

Американский банковский гигант Morgan Stanley, управляющий активами на сумму около 9 триллионов долларов, обнародовал свои планы в отношении биткоина. По данным Decrypt, Morgan Stanley планирует предлагать своим клиентам специализированные услуги по хранению и торговле биткоинами.

11/06/26 19:41 UTC-04

Япония приравняла криптовалюты к ценным бумагам

Япония одобрила масштабную реформу крипторегулирования: законопроект №57 прошёл комитет нижней палаты парламента 10 июня 2026 года, пленарное заседание — 11 июня, и в тот же день был передан в верхнюю палату. Документ вносит изменения сразу в два ключевых закона — о финансовых инструментах и биржах и о платежных услугах.

10/06/26 00:09 UTC-04

Биткоин и золото падают вместе, поскольку ставка на повышение процентных ставок бьёт по всем защитным активам

В среду $BTC торговался на уровне $61 233, снизившись на 3% за 24 часа и на 6,9% за неделю, тогда как золото упало на 2% — ниже $4 200 за унцию. Рынок закладывает в цены более высокие процентные ставки и наказывает такие активы, как биткоин и криптовалюты, которые не приносят доходности.