#binance #hype #zec #near
30/03/26 16:07 UTC-04

Aave запустился в X Layer и открыл ончейн-кредитование для пользователей OKX Wallet

Ключевые моменты:

  • Aave запустился в X Layer, это Layer 2 решение на базе Ethereum от OKX. Теперь пользователи OKX Wallet получили прямой доступ к ончейн-кредитованию внутри кошелька.
  • Пользователи могут размещать активы, включая USDT0, xBTC и xETH, и получать доход с автоматическим начислением процентов без передачи контроля над средствами.
  • Aave вышел в X Layer, Layer 2 решение на базе Ethereum от криптобиржи OKX, открыв доступ к ончейн-кредитованию для пользователей OKX Wallet.

В OKX сообщили, что интеграция позволяет пользователям прямо в кошельке размещать активы, брать займы под залог и получать доход с автоматическим начислением процентов. При этом не нужно создавать отдельный кошелёк или использовать мосты.

«С запуском в X Layer Aave пришёл и в экосистему L2 от OKX. Всё работает прямо через OKX Wallet. Без разрешений, без передачи средств платформе и без лишней возни», — говорится в блоге OKX.

Aave остаётся одним из самых крупных DeFi-протоколов в сегменте кредитования. По данным DeFiLlama, сейчас в нём заблокировано около $23,8 млрд. В OKX считают, что этот запуск должен добавить сети ликвидности. Всё-таки речь идёт об одном из главных протоколов на рынке.

«Выход в X Layer даёт Aave доступ к новой аудитории и приложениям внутри сети. Пользователям будет проще зарабатывать на активах, брать займы и запускать свои решения», — заявил основатель Aave Labs Стани Кулечов.

Пользователи могут размещать различные активы, включая USDT0, $USDG, $GHO, xBTC, xETH, xSOL, xBETH и xOKSOL, и получать доход с автоматическим начислением процентов без передачи контроля над средствами.

Также доступно кредитование под залог без проверки кредитной истории и посредников. Можно брать займы в USDT0, $USDG, $GHO, xBTC, xETH или xSOL.

В X Layer уже запущено шесть режимов eMode, настроенных под разные типы активов. Они позволяют получать до 88% от стоимости залога для ликвидных стейкинг-пар.

Этот шаг стал частью стратегии OKX по развитию DeFi внутри собственного кошелька. Компания следует за конкурентами вроде Coinbase и Binance, которые также активно внедряют децентрализованные инструменты.

В ноябре 2025 года OKX добавила в кошелёк DEX-трейдинг, что упростило доступ к децентрализованным рынкам в сетях Base, Solana и X Layer.

Смотреть больше: "Биткоин-биржа Binance объявила о поддержке обновления сети этого альткоина"

#OKX #Криптокошелек #ончейн-кредитование

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar

03/06/26 20:26 UTC-04

Binance назвала дату окончания работы своего NFT-сервиса

Крупнейшая в мире по объёмам торгов криптобиржа Binance объявила о закрытии с 3 июля сервиса Binance $NFT. Биржа объяснила происходящее желанием «сместить фокус на Web3-сервисы» и развивать собственный некастодиальный кошелёк Binance Wallet.

29/05/26 02:56 UTC-04

OKX Ventures покупает долю на $53 млн в корейской бирже Coinone

OKX Ventures, инвестиционное подразделение криптобиржи OKX, инвестирует 80 млрд корейских вон ($53 млн) за 19,6% долю в южнокорейской криптовалютной бирже Coinone, сообщили компании в пятницу. Это станет одной из крупнейших недавних инвестиций глобальной криптокомпании в сектор цифровых активов Кореи.

26/05/26 07:54 UTC-04

В экосистеме OKX появилась возможность создавать совместимые криптобиржи

Блокчейн X Layer от криптобиржи OKX представил крупное обновление Exchange OS. Оно позволяет разработчикам, организациям и участникам экосистемы создавать различные торговые платформы, используя ту же инфраструктуру, что и OKX, с пропускной способностью до 300 тыс. транзакций в секунду.