#binance #hype #zec #near
18/08/25 18:54 UTC-04

Бирже Binance удается удерживать баланс на рынке на фоне снижения запасов биткоинов на централизованных биржах

Резервы биткоина на централизованных биржах (CEX) продолжают сокращаться, что снижает давление на цену и поддерживает ее относительную стабильность. Исследователи Arab Chain отметили: несмотря на общий тренд ухода ликвидности с площадок, Binance сохраняет крупнейшую долю мировых запасов биткоина (BTC). Даже при небольшом сокращении резервов площадка демонстрирует устойчивость и остается главным участником рынка. На фоне этого доверие пользователей к Binance сохраняется на более высоком уровне по сравнению с Coinbase и Gemini.

Рынок в целом смещается в сторону самокастодиальных решений. Все больше трейдеров предпочитают выводить монеты на личные кошельки, снижая объем, доступного для немедленной продажи, предложения. Подобная тенденция означает, что все меньшее количество биткоинов остается на биржах, а значит давление со стороны продавцов снижается. При сохранении или росте спроса это формирует основу для постепенного повышения котировок.

Отток активов с конкурирующих площадок создает для Binance дополнительные преимущества. Биржа получает возможность укреплять позиции на рынках, где доступ к централизованным сервисам остается открытым. Пользователи, выводящие биткоины с других платформ, либо переводят их в холодные кошельки для долгосрочного хранения, либо используют в инструментах с ограниченной ликвидностью.

Это может быть кастодиальное хранение, участие в DeFi-протоколах или различные формы стейкинга.

Перенос средств снижает объем биткоинов, которые можно быстро продать. В результате даже умеренный спрос способен сильнее влиять на цену. В последние недели рынок BTC демонстрирует сценарий так называемой «позитивной стабильности». Биржи фиксируют уменьшение резервов, однако Binance удерживает баланс между ликвидностью и сокращением предложения. Это позволяет обслуживать текущую торговую активность без потери доверия со стороны клиентов.

Смотреть больше: "Gemini запускает кошелек и панель управления на блокчейне"

#Биткоин (BTC) #Запасы

Редактор: Перееденко Игорь
Comments

Similar

19/03/26 09:05 UTC-04

American Bitcoin обошла Galaxy Digital по количеству BTC на балансе

Американская компания American Bitcoin, занимающаяся майнингом и хранением биткоинов, соучредителем которой является Эрик Трамп, обогнала Galaxy Digital по общему количеству биткоинов. Это позволило ей занять 16-е место в рейтинге крупнейших публичных корпоративных держателей флагманской монеты в мире.

19/02/26 07:57 UTC-04

Власти ОАЭ через майнинг накопили биткоины на $450 млн

Каждый день на кошелек правительства Арабских Эмиратов поступает примерно 4 биткоина. Власти ОАЭ через майнинг-компанию Citadel добыли биткоины на общую сумму более $450 млн, сообщили в Arkham. Аналитики отмечают, что ближневосточная страна сохраняет на своем балансе большую часть монет.

13/02/26 02:33 UTC-04

Почти никто не покупал биткоины в январе, кроме компании Strategy

Статистика говорит о том, что в январе 2026 года почти никто не покупал биткоины, кроме компании Strategy. В прошлом месяце Strategy приобрела 40,150 BTC и повысила таким образом запас монет до 712,647 на сумму $47.3 млрд. На долю предприятия пришлось 93% средств, вложенных в криптовалюту публичными организациями. То есть все остальные корпоративные инвесторы вместе взятые купили лишь 3,022 биткоина стоимостью $200,4 млн по текущему курсу.

30/01/26 10:31 UTC-04

Накопление биткоинов «китами» достигло максимума с 2024 года

Данные в блокчейне указывают на явный структурный сдвиг в поведении биткоин-китов: адреса, на которых хранится от 1000 до 10,000 BTC, увеличили свои совокупные балансы примерно до 3,204,000 BTC. Это максимальный уровень, не отмечавшийся с 2024 года.