#binance #hype #zec #near
19/02/26 07:57 UTC-04

Власти ОАЭ через майнинг накопили биткоины на $450 млн

Каждый день на кошелек правительства Арабских Эмиратов поступает примерно 4 биткоина

Власти ОАЭ через майнинг-компанию Citadel добыли биткоины на общую сумму более $450 млн, сообщили в Arkham. Аналитики отмечают, что ближневосточная страна сохраняет на своем балансе большую часть монет.

Нереализованная прибыль от добытых ОАЭ биткоинов составляет $344 млн, подсчитали в Arkham. Отмечается, что сумма была рассчитана без учета затрат на электроэнергию.

На криптокошельке, который связывают с правительством ОАЭ, по данным на 13:00 мск 19 февраля, находится 6786 $BTC ($455 млн). Последний отток средств был зафиксирован четыре месяца назад.

Согласно данным Arkham, за последние десять дней на кошелек ежедневно поступало около 4,2 $BTC в день с майнинг-пула Foundry. Это порядка $280 тыс. по текущему курсу биткоина около $67 тыс.

Объем добычи за последнее время увеличился: еще в начале февраля ежедневные поступления не превышали 4 $BTC. Для добычи 4,2 $BTC в день на текущий момент мощность оборудования должна составлять около 8,5 тыс. Ph/s (петахеш в секунду).

Аналитики отслеживают криптовалютные накопления государств, но отмечают, что не все из кошельков правительств могут быть известны. По данным BitcoinTreasuries, больше всего криптовалюты на балансе США — 328 тыс. ВТС. На втором месте Китай с 190 тыс. ВТС, на третьем — Великобритания, у нее 61 тыс. биткоинов.


Фото: BitcoinTreasuries

Тройка лидеров добавляет в резервы конфискованные биткоины. В отличие от них, также как и в ОАЭ, монеты поступают от майнинга на балансы Бутана и Сальвадора. Эти государства накопили 5,6 тыс. $BTC и 7,5 тыс. $BTC соответственно.

Смотреть больше: "Майнер-одиночка добыл блок Биткоина и получил почти $213 000"

#Биткоин (BTC) #Запасы

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar

19/03/26 09:05 UTC-04

American Bitcoin обошла Galaxy Digital по количеству BTC на балансе

Американская компания American Bitcoin, занимающаяся майнингом и хранением биткоинов, соучредителем которой является Эрик Трамп, обогнала Galaxy Digital по общему количеству биткоинов. Это позволило ей занять 16-е место в рейтинге крупнейших публичных корпоративных держателей флагманской монеты в мире.

13/02/26 02:33 UTC-04

Почти никто не покупал биткоины в январе, кроме компании Strategy

Статистика говорит о том, что в январе 2026 года почти никто не покупал биткоины, кроме компании Strategy. В прошлом месяце Strategy приобрела 40,150 BTC и повысила таким образом запас монет до 712,647 на сумму $47.3 млрд. На долю предприятия пришлось 93% средств, вложенных в криптовалюту публичными организациями. То есть все остальные корпоративные инвесторы вместе взятые купили лишь 3,022 биткоина стоимостью $200,4 млн по текущему курсу.

30/01/26 10:31 UTC-04

Накопление биткоинов «китами» достигло максимума с 2024 года

Данные в блокчейне указывают на явный структурный сдвиг в поведении биткоин-китов: адреса, на которых хранится от 1000 до 10,000 BTC, увеличили свои совокупные балансы примерно до 3,204,000 BTC. Это максимальный уровень, не отмечавшийся с 2024 года.

28/01/26 05:23 UTC-04

Китай может обогнать США по размеру биткоин-резервов

В Китае действуют одни из самых строгих в мире законов о криптовалютах, запрещающие публичную торговлю, выпуск новых монет и майнинг. Тем не менее управляемые государством запасы биткоинов выросли настолько, что скоро могут обогнать резервы США.