#binance #hype #zec #near
23/07/25 20:12 UTC-04

Биржа криптовалют FTX вернёт клиентам $1,9 млрд в сентябре

Биржи Биржи
Биржи Биржа криптовалют FTX вернёт клиентам $1,9 млрд в сентябре

Разорившаяся биржа криптовалют FTX планирует погасить задолженность перед клиентами в размере $1,9 млрд в сентябре 2025 года.

15 августа сотрудники компании составят список кредиторов, которые могут рассчитывать на возврат средств. В частности, среди них окажутся трейдеры, по каким-то причинам не получившие компенсации во время предыдущих выплат. Деньги пользователям начнут перечислять 30 сентября.

Средства будут распределять провайдеры сервиса выплаты компенсаций FTX [BitGo, Kraken и Payoneer]. Деньги переведут соответствующим критериям людям, чьи заявки были одобрены, — сообщили сотрудники биржи.
Согласно требованиям FTX, кредиторам нужно зарегистрироваться на одной из трёх платформ (BitGo, Kraken и Payoneer), пройти идентификацию и заполнить налоговые формы. Жителям России, КНР и других стран, в которых оборот цифровых активов ограничен, не хотят возвращать деньги, ссылаясь на юридические риски. Поэтому китаец Вейвей Джи пытается через суд добиться выплаты компенсаций для себя и собратьев по несчастью.

В этом году FTX уже дважды гасила задолженность. В феврале торговая площадка перечислила от $6,5 млрд до $7,5 млрд, а в мае – свыше $5 млрд. В общей сложности фирма собирается вернуть кредиторам $14,5 млрд, соответственно, сентябрьская выплата может оказаться последней.

Смотреть больше: "Объём торгов фьючерсами на альткоины на Binance достиг пика"

#FTX

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar