#binance #hype #zec #near
10/03/26 14:40 UTC-04

Согласно исследованию, в США больше владельцев биткоина, чем золота

Согласно данным The Nakamoto Project и Gold IRA Guide, биткоином владеют около 50 млн американцев, а золотом — 37 млн.

Разница составляет 13 миллионов человек. Получается, что биткоином в США владеют примерно на 35% больше людей, чем золотом. Такое сравнение было бы невозможным ещё десять лет назад, когда $BTC был нишевым активом, которым владело небольшое сообщество криптографов и ранних инвесторов.

И вот после 17 лет существования биткоином владеет больше американцев, чем золотом. Это говорит о том, что флагманская криптовалюта становится всё более популярным активом, и опровергает большинство теоретических споров о том, можно ли считать $BTC законным средством.

Однако следует обратить внимание на масштабность держателей золота, среди них есть центральные банки разных стран, институциональные фонды и богатейшие семьи США. А значит, размер позиции среднестатистического владельца золота, скорее всего, значительно больше, чем у среднестатистического владельца биткоина. Тем более, что при подсчёте аналитики учитывали любое количество $BTC у держателей — от незначительной части монеты (например, на $50) до 100 биткоинов и больше.

Смотреть больше: "Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) готовят важное соглашение в пользу криптовалют! Об этом объявил председатель SEC Пол Аткинс!"

#Биткоин (BTC) #Золото #США

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar

08/06/26 21:39 UTC-04

Золото опустилось ниже 200-дневной скользящей средней. Что это значит для Bitcoin?

Золото подешевело более чем на 20% по сравнению с январским рекордным максимумом в $5 600 за унцию и сейчас торгуется ниже 200-дневной скользящей средней (200DMA). Это произошло впервые с октября 2023 года.

22/05/26 01:32 UTC-04

Американские законодатели предлагают законопроект «ARMA» о создании стратегического резерва в размере 1 миллиона биткойнов

Члены Палаты представителей Ник Бегич и Джаред Голден представили законопроект «О модернизации американских резервов» 2026 года (ARMA) — двухпартийную инициативу, которая в случае одобрения предусматривает создание в США Стратегического резерва биткойнов, который должен будет поддерживаться в течение как минимум 20 лет.

29/04/26 04:37 UTC-04

Биткоин поднялся до $77 000 в преддверии решения ФРС, поскольку Трамп готовится к длительной блокаде Ормузского пролива

Крупнейшая криптовалюта в среду в азиатские часы опустилась чуть ниже 77 000 долларов, поднявшись всего на 0,1% за 24 часа и снизившись на 0,8% за неделю, удерживаясь в узком диапазоне, даже несмотря на то, что нефть марки Brent поднялась выше 111 долларов за баррель после сообщения Wall Street Journal о том, что президент Дональд Трамп поручил своим помощникам подготовиться к длительной военно-морской блокаде Ормузского пролива со стороны СШ

23/04/26 13:48 UTC-04

Биткойн отступает от пика в 79 тысяч долларов на фоне обострения экономической войны на Ближнем Востоке

В четверг динамика роста биткоина замедлилась: курс актива отступил от пика в 79 500 долларов и стабилизировался на отметке около 78 000 долларов. Это падение на 1,2 % стало первым суточным снижением криптовалюты за последние несколько дней, что привело к сокращению общей рыночной капитализации на 10 миллиардов долларов.