#binance #hype #zec #near
30/07/25 05:40 UTC-04

Азиатские страны ужесточат крипторегулирование

Другое Другое
Другое Азиатские страны ужесточат крипторегулирование

Азиатские страны ужесточат крипторегулирование

Банк Южной Кореи (BoK) создал новое подразделение для мониторинга крипторынка, Индонезия объявила о повышении налогов за криптоперации, а Гонконг завершил разработку правил для стейблкоинов. ForkLog собрал в одном материале последние новости из Азии.

Цифровое подразделение Банка Кореи

BoK открыл новое подразделение, которое займется мониторингом криптовалютного рынка. Об этом сообщило местное издание News1.

Регулятор также переименовал «Группу по исследованию цифровых валют» в «Группу цифровых валют».

Отдел сосредоточится на привязанных к корейской воне (KRW) стейблкоинах, чтобы предотвратить отток капитала и снизить зависимость от «стабильных монет» вроде USDT и USDC.

Интерес к этим активам в Южной Корее возрос на фоне заявлений недавно избранного президента Ли Чжэ Мена. Он пообещал продвигать KRW-стейблкоины. Депутат правящей партии Мин Бен Док представил законопроект, который устанавливает нормативную базу для этого класса активов.

В ответ южнокорейские банки и платежные системы начали активно подавать заявки на регистрацию тикеров для стейблкоинов.

Криптоналоги в Индонезии

По данным Reuters, с 1 августа в Индонезии вступят новые налоговые правила для крипторынка. Ставка для продавцов на местных биржах увеличится с 0,1% до 0,21%, а для операций на зарубежных площадках — с 0,2% до 1%.

При этом покупатели больше не будут платить НДС, который ранее составлял 0,11-0,22%.

Налог на биткоин-майнинг повысят с 2,2% с 1,1%, а специальный подоходный в размере 0,1% отменят с 2026 года. Все доходы от добычи криптовалют будут облагаться стандартными ставками для физических или юридических лиц.

Стейблкоины в Гонконге

29 июля Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) опубликовало окончательные правила регулирования рынка «стабильных монет». Закон вступит в силу 1 августа.

Для выпуска фиатных стейблкоинов в специальном административном районе Китая и за его пределами эмитентам потребуется получить лицензию. HKMA уже запустило публичный реестр.

Регулятор начнет принимать заявки на регистрацию с 1 сентября. По словам главы HKMA Эдди Юэ, большинство претендентов не соответствуют требованиям.

Напомним, ранее в UBS отметили рост интереса крупных клиентов Азии к биткоину и золоту.

Смотреть больше: "Гонконг завершает разработку регуляторных норм для стейблкоинов и запускает публичный реестр"

#Strategy #Стейблкоины #USDT #Крипторегуляция

Редактор: Джерг Вос
Comments

Similar

04/06/26 16:40 UTC-04

Обеспеченные акциями Strategy стейблкоины теряют привязку к доллару

Стейблкоин sUSDat потерял привязку к доллару, опустившись в среду, 3 июня, на 7% — до $0,93, обратили внимание блокчейн-аналитики компании PeckShield. В четверг падение стало ещё более глубоким: на короткое время стейблкоин опустился до $0,90.

01/05/26 18:47 UTC-04

Coinbase: компромисс по стейблкоинам открывает путь к криптозакону США

Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN) объявила в пятницу, что достигнуто прорывное соглашение по положениям о доходности стейблкоинов, что потенциально может разрешить многомесячный законодательный тупик в Сенате США.

19/12/25 09:53 UTC-04

Активность USDT в сети Ethereum обновила исторический максимум

Стейблкоин USDT в сети Эфириум (ETH) достиг исторического рекорды по важному показателю. Речь идет об активности пользователей. Согласно ончейн-данным, 30-дневная простая скользящая средняя количества активных адресов превысила уровень 200 тыс., что стало новым рекордом для ERC-20 версии стейблкоина. Это указывает на резкий рост числа участников, использующих USDT для переводов, торговли и взаимодействия с протоколами.