#binance #hype #zec #near
22/10/25 03:42 UTC-04

Криптовалютным казначейским компаниям не дают выйти на фондовый рынок в Индии, Гонконге и Австралии.

Фирмам, чья бизнес-модель основана на накоплении цифровых активов, оказались не рады и стали чинить им препятствия. В частности:

  • Гонконгский финансовый холдинг Hong Kong Exchanges & Clearing отклонил заявки на превращение в криптовалютные казначейские предприятия как минимум от пяти фирм;
  • Бомбейская фондовая биржа отказалась провести листинг акций организации после того, как её сотрудники анонсировали план инвестиций в виртуальную валюту;
  • Австралийская биржа ASX запретила компаниям владеть токенами и монетами на сумму, превышающую половину активов на балансе.

Очевидно, что представители фондового рынка ополчились на криптовалютные казначейские фирмы из-за медвежьего тренда, который наблюдается с августа 2025 года на рынках ценных бумаг. Прежде всего в этот список попали компании Strategy и Metaplanet, вкладывающие деньги в биткоины. Несмотря на умеренное падение курса BTC, составившее 5,9% за прошедший месяц, акции Strategy потеряли в цене 13%, а активы Metaplanet подешевели на 34%.

Сотрудники исследовательской компании 10x Research мрачно оценили ситуацию, заявив, что «эра финансово волшебства биткоин-казначейских компаний подошла к концу», а, по мнению главы фирмы BitMine, являющейся ведущей эфириум-казначейской фирмой, Тома Ли, раздувшийся пузырь ценных бумаг инвестирующих в криптовалюты предприятий может скоро лопнуть.

Смотреть больше: "Глава ФРС хочет предоставить криптофирмам доступ к платёжной инфраструктуре ЦБ"

#Криптобиржи

Редактор: Юлия Красная
Comments

Similar

09/06/26 15:58 UTC-04

Значительные изменения в оттоке XRP с бирж: увеличение

Платформа для анализа криптовалют CryptoQuant отметила, что данные о переводах $XRP демонстрируют значительные изменения с начала июня. Согласно данным, крупные инвесторы в $XRP всё чаще концентрируют свои сделки по выводу средств с бирж на Binance, в то время как доля крупных выходов на Coinbase значительно снизилась.

26/05/26 07:54 UTC-04

В экосистеме OKX появилась возможность создавать совместимые криптобиржи

Блокчейн X Layer от криптобиржи OKX представил крупное обновление Exchange OS. Оно позволяет разработчикам, организациям и участникам экосистемы создавать различные торговые платформы, используя ту же инфраструктуру, что и OKX, с пропускной способностью до 300 тыс. транзакций в секунду.

25/05/26 02:57 UTC-04

Американские биржи раскритиковали план SEC по токенизированным акциям

SEC приостановила продвижение инициативы, которая могла разрешить торговлю токенизированными акциями в США. Причиной стали замечания со стороны фондовых бирж, заявивших о рисках и нерешенных вопросах, связанных с запуском подобных инструментов. Как сообщает Bloomberg, регулятор готовил специальный режим для платформ, предлагающих цифровые версии акций публичных компаний. Публикация документа ожидалась в ближайшее время, однако SEC решила продолжить обсуждения после консультаций с участниками рынка.

22/05/26 05:20 UTC-04

Снятие средств с Binance XRP достигло самого высокого уровня с апреля

Активность на биржах $XRP начала показывать чёткое разделение между основными торговыми платформами, поскольку трейдеры отслеживают ослабление ценового импульса в диапазоне $1.34–$1.37. Последние данные CryptoQuant указывают на рост активности снятия средств на Binance, снижение давления депозитов на Bybit и расходящееся поведение китов между Binance и Coinbase.

25/03/26 13:55 UTC-04

$60 млрд покинули криптобиржи Южной Кореи за полгода

Во второй половине 2025 года общий объем выведенных криптоактивов с локальных платформ Южной Кореи достиг 90 трлн вон (около $60 млрд), что на 14% больше, чем в первой половине года. Об этом говорится в отчете Комиссии по финансовым услугам (FSC) и Подразделения финансовой разведки (FIU).