#binance #hype #zec #near
20/03/26 16:17 UTC-04

JPMorgan назвал причины популярности Hyperliquid. С чем связан интерес

Крупный инвестбанк отметил, что крупнейшая биржа деривативов на крипторынке привлекла внимание традиционных инвесторов из-за ограничений на привычных биржах

На крипторынке наблюдается значительный приток новых пользователей, которые ранее не были связаны с цифровыми активами, указано в отчете инвестбанка JPMorgan. Они отметили, что традиционные инвесторы и трейдеры все чаще обращаются к таким платформам, как децентрализованная биржа (DEX) Hyperliquid.

Это произошло из-за потребности участников рынка использовать торговые инструменты в любое время дня и ночи. А также возникшей волатильности цен на нефть, вызванной военным конфликтом между США, Израилем и Ираном.

«В начале этого месяца, когда началась война с Ираном, объем торговли нефтью на бирже Hyperliquid резко вырос, поскольку трейдеры на CME [Чикагская товарная биржа] не смогли отреагировать на удары по иранской инфраструктуре», — цитирует Coindesk отчет банка.

На фоне этого аналитики отметили, что ежедневный объем торгов в паре с нефтью к USDC на Hyperliquid достиг пика в середине марта на уровне около $1,7 млрд, а открытый интерес вырос примерно до $300 млн. Такая активность также совпала с ростом цены нативного токена биржи HYPE — с начала марта рост цены составил более 25%, что позволило ему войти в топ-10 крупнейших по капитализации криптоактивов.

В отличие от традиционных бирж, DEX не имеют определенных часов работы, позволяя клиентам торговать круглосуточно из любой точки мира. Помимо этого, JPMorgan выделил Hyperliquid именно как платформу, специализирующуюся на бессрочных фьючерсах.

Именно эти факторы и выделил JPMorgan как основные, которые привлекают институциональных клиентов, ищущих более эффективные способы построения торговых стратегий.

В последние месяцы крупные игроки традиционного финансового рынка также планируют или уже ведут разработку собственных решений для создания более эффективных торговых решений. Например, CME планирует запустить круглосуточную торговлю фьючерсами и опционами на криптовалюты уже в конце мая. В то время как оператор Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) разрабатывает свой вариант платформы для токенизированных активов.

Смотреть больше: "SEC признала большинство криптовалют товарами"

#Hyperliquid (HYPE) #JPMorgan

Редактор: Юлия Красная
Comments

Similar

03/06/26 05:06 UTC-04

FalconX: Hyperliquid опережает Ethereum по объёму торгов за счёт притока крупных инвестиций

Руководитель отдела рынков FalconX Joshua Lim заявил, что Hyperliquid стала одной из самых ликвидных торговых площадок на криптовалютном рынке. Спрос на её услуги со стороны хедж-фондов и институциональных инвесторов продолжает расти на фоне оттока капитала из биткоина и эфириума.

02/06/26 08:18 UTC-04

HYPE от Hyperliquid достиг нового рекордного максимума — выше $75, по данным Grayscale, токен выглядит недооценённым

Этот шаг выдвинул $HYPE в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, свергнув Dogecoin (DOGE). Хотя Bitcoin и Ethereum остаются ниже своих исторических максимумов, $HYPE перешёл в режим раскрытия цены после того, как вырос примерно на 270% от минимума начала 2026 года около $20.

02/06/26 04:42 UTC-04

Новый фонд Grayscale на базе HYPE может выйти на рынок

Компания Grayscale может в ближайшее время запустить в США новый биржевой фонд, связанный с токеном Hyperliquid ($HYPE). На это указывают последние изменения в регистрационной документации, которые привлекли внимание аналитика Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта.

01/06/26 14:10 UTC-04

Биткойн-ETF лидируют по недельным потерям: отток средств составил 1,42 млрд долларов, в то время как ETF на высокодоходные облигации привлекают средства в альткоины

Биржевые фонды (ETF), инвестирующие в биткойн и эфир, завершили последнюю неделю мая под постоянным давлением со стороны инвесторов, выводивших средства: совокупный отток средств превысил 1,6 млрд долларов, поскольку инвесторы продолжали сокращать свои вложения в крупнейшие криптовалютные фонды рынка.