Власти Казахстана решили инвестировать не в биткоины, а BNB
Власти Казахстана решили инвестировать не в биткоины, которым отдают предпочтение многие институционалы, а криптовалюту BNB (BNB), выпущенную биржей Binance.
Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития Казахстана учредило «Криптовалютный фонд Алем», которым будет управлять компания Qazaqstan Venture Group, являющаяся частью экосистемы Международного финансового центра «Астана».
Фонд основали для долгосрочных капиталовложений в цифровые активы для создания стратегических резервов, и руководящие им сотрудники фирмы уже совершили первую сделку, купив BNB на сумму, которая пока не раскрывается.
Создание «Криптовалютного фонда Алем» явилось шагом по направлению к продвижению сферы цифровых финансов в Казахстане. Наша задача заключается в том, чтобы превратить его в надёжный инструмент для крупных инвесторов и основу государственных резервов цифровых активов, — заявил заместитель премьер-министра Казахстана Жаслан Мадиев.
В этом году BNB подорожал на 46%, и 21 сентября курс монеты обновил исторический максимум на отметке $1,087. 29 сентября, когда правительство Казахстана инвестировало в криптовалюту, её цена превышала $1,000, поэтому чиновники сильно рисковали, покупая цифровые активы по такой высокой стоимости. Судя по всему, они рассчитывают на возобновление бычьего ралли после окончания коррекции, вызванной достижением пика.
Смотреть больше: "Причины, по которым эта неделя будет неспокойной для крипторынка"
Українська
Русский
English

