#binance #hype #zec #near
22/07/25 09:25 UTC-04

Три штата США уже приняли законопроекты о создании крипторезерва

Другое Другое
Другое Три штата США уже приняли законопроекты о создании крипторезерва

Что произошло? Штаты Нью-Гэмпшир, Аризона и Техас уже одобрили законопроекты о создании биткоин-резервов, в то время как в Пенсильвании, Монтане, Северной Дакоте, Южной Дакоте и Вайоминге такая инициатива была отклонена конгрессменами. Еще в 17 штатах такие законопроекты находятся на рассмотрении. В их число вошли Алабама, Флорида, Джорджия, Айдахо, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Миссури, Нью-Мексико, Северная Каролина, Огайо, Оклахома, Род-Айленд и Западная Вирджиния.

Что еще известно? Единое определение для биткоин-резерва на территории США отсутствует и формулировки в законопроектах штатов варьируются. В некоторых документах допускается покупка биткоинов на открытом рынке, другие сосредоточены на долгосрочном хранении конфискованных у преступников монет.

Многие из предложений теоретически допускают хранение альткоинов, вместе с тем выдвигая высокие требования к капитализации, которым пока соответствует лишь BTC.

Техас же наиболее активно внедряет законодательство о биткоин-резерве. В июне 2025 года губернатор Грег Эбботт подписал SB 21 и HB 4488, что позволило штату приступить к созданию стратегического BTC-резерва с надежной правовой защитой от возможной ликвидации будущими законодательными инициативами.

Закон позволяет включать в резервы криптовалюты посредством покупок, форков, эйрдропов или пожертвований. Однако к участию допускаются только активы с капитализацией не менее 500 млрд долларов в течение последних 24 месяцев, что вновь фактически ограничивает резерв только биткоином.

Несколько штатов пытались реализовать аналогичные инициативы, но в конечном итоге потерпели неудачу из-за политического сопротивления и финансовых проблем.

В Монтане законодатели рассмотрели HB 429, который позволил бы штату выделить до 50 млн долларов на комбинацию криптовалют, стейблкоинов и драгметаллов. Законопроект не получил достаточной поддержки в Палате представителей и был отклонен до полного голосования. Ранее попытки провалились в Северной Дакоте, Пенсильвании и Вайоминге.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалите рекламу.
В Южной Дакоте предложение члена Палаты представителей штата Логана Манхарта позволило бы выделять до 10% госсредств на инвестиции в BTC, однако Комитет Палаты представителей по торговле и энергетике проголосовал за бессрочную отсрочку законопроекта, фактически отменив его.

В Юте в марте был принят более широкий законопроект, связанный с блокчейном, но законодатели исключили из него положения, разрешающие создание резерва биткоинов.

Законодатели в этих штатах выразили обеспокоенность по поводу волатильности биткоина, потенциальной юридической ответственности и вопросов относительно долгосрочной жизнеспособности криптовалюты как резервного актива.

Смотреть больше: "Trump Media & Technology Group приобретает биткоин на $2 млрд для своей казны"

#Резерв #США #Биткоин (BTC)

Редактор: Юлия Сорока
Comments

Similar

22/05/26 01:32 UTC-04

Американские законодатели предлагают законопроект «ARMA» о создании стратегического резерва в размере 1 миллиона биткойнов

Члены Палаты представителей Ник Бегич и Джаред Голден представили законопроект «О модернизации американских резервов» 2026 года (ARMA) — двухпартийную инициативу, которая в случае одобрения предусматривает создание в США Стратегического резерва биткойнов, который должен будет поддерживаться в течение как минимум 20 лет.

14/10/25 23:24 UTC-04

Биткоин-резервы правительства США превысили $36 млрд

Резервы биткоинов США превысили $36 млрд после того, как Прокуратура Восточного округа Нью-Йорка и Отдел национальной безопасности Министерства юстиции изъяли 127,271 BTC на $14 млрд у бывшего гражданина Китая.

04/06/26 09:58 UTC-04

Strategy потеряла почти $11 млрд на биткоине

Аналитики The Kobeissi Letter заявили, что компания Strategy, ранее MicroStrategy, крупнейший корпоративный владелец биткоина, столкнулась с рекордным, по их оценкам, нереализованным убытком за всю историю своих инвестиций в первую криптовалюту.