Trump Media & Technology Group приобретает биткоин на $2 млрд для своей казны
Trump Media and Technology Group Corp. (Nasdaq, Нью-Йорк Texas: DJT) объявила сегодня, что Компания накопила примерно $2 млрд в биткоинах и связанных с биткоином ценных бумагах в рамках ранее анонсированной стратегии формирования биткоин-казны.
Эти активы теперь составляют около двух третей от примерно $3 млрд ликвидных активов Trump Media.
Кроме того, примерно $300 миллионов дополнительного капитала было выделено на стратегию приобретения опционов на ценные бумаги, связанные с биткоином. Trump Media планирует продолжить приобретение биткоина и связанных с ним активов, а также конвертировать свои опционы в спотовый биткоин в зависимости от рыночных условий. Эти активы будут использоваться компанией для генерации доходов и потенциально для приобретения дополнительных криптоактивов.
Генеральный директор и президент Trump Media Девин Нунес заявил: "Мы строго реализуем нашу публично объявленную стратегию и выполняем наш план по формированию биткоин-казны. Эти активы помогают обеспечить финансовую свободу нашей Компании, защищают нас от дискриминации со стороны финансовых учреждений и создадут синергию с утилитарным токеном, который мы планируем внедрить в экосистеме Truth Social".
Смотреть больше: "Министр финансов США пообещал интеграцию доллара и блокчейна"
Українська
Русский
English

