#binance #hype #zec #near
27/01/26 06:03 UTC-04

Криптовалюты начнут дорожать после охлаждения рынка золота и серебра

Руководитель крупнейшей эфириум-казначейской компании BitMine Том Ли считает, что криптовалюты начнут дорожать после охлаждения рынка золота и серебра.

Цифровые активы должны повышаться в цене из-за ослабления доллара и смягчения денежно-кредитной политики федерального правительства США. Однако на рынке криптовалют нет импульса, потому что курс золота и серебра повышается, и подверженные страху упустить выгоду инвесторы покупают драгоценные металлы вместо цифровых активов.

Когда бычье ралли на рынках золота и серебра остановится, цена биткоина и эфириума пойдёт вверх, как уже случалось в прошлом, — заявил Ли.

Точка зрения Тома подтверждается статистикой, согласно которой уровень капитализации стейблкоинов сократился на $2,2 млрд за последние 10 дней. Одновременно с этим наблюдался стремительный рост стоимости XAU и XAG, поэтому аналитик Happy Coin News Юрий Савельев полагает, что в январе происходит миграция капитала из криптоиндустрии на рынок драгоценных металлов.Соответственно, после окончания пампа курса золота и серебра деньги должны вернуться в отрасль цифровых активов, и их цена повысится благодаря притоку инвестиций.

Говоря о драгоценных металлах, стоит отметить, что 26 января курс XAU и XAG обновил исторические максимумы. Золото подорожало до $5,112 за унцию, а серебро — до $118. Драгоценные металлы пользуются спросом главным образом из-за усиления геополитической напряжённости во всём мире и ослабления курса доллара, которое упомянул Ли.

Смотреть больше: "Как поступить с XRP в 2026 году — покупать, хранить или продавать?"

#Крипторынок #Золото #Серебро

Редактор: Алена Набок
Comments

Similar

23/03/26 01:29 UTC-04

Рынки падают: золото переживает худший период за последние недели, а биткоин (BTC) упал до 67 000 долларов! Так в чем же причина падения?

Криптовалютный рынок продолжает падать, лидером является биткоин. Это падение связано с геополитической напряженностью, возникшей вокруг президента США Дональда Трампа и Ирана.

24/12/25 02:09 UTC-04

Трейдеры недоумевают, почему биткоин отстаёт от роста золота, серебра и акций

По мере приближения конца 2025 года возобновились споры о том, что биткоин и другие криптоактивы пошли собственным путём, отдалившись от таких драгоценных металлов, как золото и серебро.

07/06/26 16:28 UTC-04

Цены на золото и серебро упали на 23% и 44% несмотря на войну между США и Ираном и рост индекса потребительских цен

С момента достижения пиковых значений в январе рыночная стоимость золота и серебра в совокупности сократилась на триллион долларов: 5 июня цена на золото составляла около $4 331 за унцию, а на серебро — около $67,30, несмотря на то что активный геополитический конфликт и инфляция, превышающая целевые показатели, традиционно способствуют росту цен на драгоценные металлы.

07/05/26 00:53 UTC-04

Coinbase добавляет бессрочные контракты на золото и серебро с расчетами в USDC и кредитным плечом до 25x

Coinbase расширила линейку деривативов, добавив бессрочные фьючерсы на золото и серебро для соответствующих требованиям трейдеров за пределами США, предоставив таким пользователям возможность инвестировать в драгоценные металлы через рыночную инфраструктуру на основе криптовалют.

09/04/26 13:09 UTC-04

Binance нарастила объем торгов металлами в 5000 раз за 90 дней

Криптобиржа Binance подвела итоги первых 90 дней работы TradFi-деривативов. Дневной объем торгов золотом на пике достиг $7,6 млрд, серебром — $6,4 млрд. Стартовый оборот по металлам составлял $1,5 млн — за квартал показатель вырос в 5000 раз, говорится в отчете компании.