Обвал криптовалют продолжается на фоне нового витка торговой войны
Криптовалюты продолжают падать после беспрецедентной волны ликвидаций, спровоцировавшей агрессивную распродажу в выходные, пишет Bloomberg.
Биткоин ранее во вторник уходил ниже $112 000 и к моменту написания материала торговался немногим выше этого уровня, теряя без малого 3%. В ходе распродаж в пятницу монета падала до уровня $104 920 впервые с июня.
Ether снизился более чем на 4%, тестируя отметку $4 000.
Снижение произошло на фоне того, что Китай ввел ограничения в отношении американских подразделений Hanwha Ocean Co., одного из крупнейших судостроителей Южной Кореи, отвечая на меры США против китайского судоходного сектора.
Ранее около $19 млрд маржинальных позиций по криптоактивам были ликвидированы в ходе жесткой распродажи, начавшейся 10 октября, после того как Трамп пригрозил Китаю более жесткими тарифами в ответ на новые экспортные ограничения.
В понедельник рынки цифровых активов кратковременно отскочили, сократив потери, но большинство крупных токенов вновь возобновили снижение.
Распрадажа в выходные стала мощной «перезагрузкой» для крипторынка. Инвесторы вывели $756 млн из американских биржевых фондов на биткоин и эфир в понедельник, что подчеркнуло нервозность участников рынка.
«Рынок теперь входит в фазу консолидации, которая характеризуется осторожностью, избирательным принятием риска и более взвешенным восстановлением уверенности как на спотовом рынке, так и на рынке деривативов», — сказали в Glassnode.
Смотреть больше: "Цена XRP формирует бычью модель. Возможен рост на 37% в ближайшие дни"
Українська
Русский
English

