#binance #hype #zec #near
20/07/25 03:02 UTC-04

Компания Tether сможет выпустить USDT в США благодаря принятию закона GENIUS

Компания Tether начнёт легально предлагать стейблкоин USDT на территории США в рамках программы для иностранных эмитентов в соответствии с законом GENIUS, который в пятницу подписал Дональд Трамп.

Сразу после новости об окончательном принятии документа генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания будет следовать новым правилам, установленным для компаний, выпускающих стейблкоины за пределами США. Это означает, что USDT, который в настоящее время выпускается в Сальвадоре, теперь сможет обращаться на территории Соединённых Штатов.

Мы будем очень, очень усердно работать над тем, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к иностранным эмитентам в рамках закона GENIUS. Просто безумие, что некоторые люди думают, будто Tether не будет соответствовать требованиям, — сказал Ардоино.
Он добавил, что у компании есть три года на то, чтобы полностью выполнить все требования, в том числе законы о борьбе с отмыванием денег и о проведении аудита резервов.
Несмотря на планы по продвижению USDT в США, Ардоино ещё раз напомнил о том, что Tether по-прежнему намерена выпустить отдельный стейблкоин для американцев, соответствующий местным стандартам.

Идея создания нового криптоактива впервые возникла в апреле, когда гендиректор намекнул, что компании может понадобиться отдельная монета для американских пользователей, чтобы избежать юридических проблем после принятия нового законодательства. Теперь оба продукта будут запускаться параллельно, но разными способами и для разных целей. По мнению Ардоино, USDT, скорее всего, чаще будет пользоваться работающие в США иммигранты. Пользователями нового стейблкоина станут американские компании и учреждения.

Смотреть больше: "Глава Банка Англии предпочитает стейблкоинам токенизированные активы"

#USDT, GENIUS

Редактор: Юлия Красная
Comments

Similar

02/04/26 02:38 UTC-04

Министерство финансов США сделало новый шаг на пути к долгожданному решению проблемы криптовалют!

Министерство финансов США сделало важный шаг в направлении регулирования стейблкоинов, начав первый официальный процесс внедрения в рамках Закона GENIUS. Министерство объявило о выпуске проекта нормативного акта (NPRM) для формирования основы этого закона.

07/08/25 03:52 UTC-04

Итоги принятия закона GENIUS в США: Tron теперь контролирует 51% эмиссии USDT

Исследователь CryptoQuant Бурак Кехмечи напомнил, что 18 июля 2025 года Конгресс США утвердил законопроект GENIUS Act — первый федеральный норматив, регулирующий обращение платежных стейблкоинов в Соединенных Штатах.

06/06/26 05:04 UTC-04

Инициатива по принятию закона CLARITY набирает обороты, поскольку законодатели спешат закрепить правила в сфере криптовалют в США

Инициатива по принятию закона CLARITY набирает обороты, поскольку законодатели стремятся ввести федеральные правила для рынков цифровых активов. Это предложение получило поддержку со стороны лидеров Конгресса, отраслевых организаций, групп, защищающих интересы потребителей, ветеранов в сфере национальной безопасности, а также президента Дональда Трампа.

05/06/26 14:56 UTC-04

Комитет Конгресса предложил новые налоговые правила для криптовалют

Комитет Палаты представителей по налогам и сборам в пятницу опубликовал проект законодательства, которое изменит порядок отчётности налогоплательщиков о прибылях и убытках от операций с цифровыми активами, а также отложит налогообложение вновь созданных токенов, сообщает Bloomberg News.