Новые ETF на BTC, ETH, SOL и XRP потеряли $4,4 млрд за 13 дней, в плюсе только HYPE
- Спотовые биткоин-ETF фиксируют чистый отток капитала 13-й торговый день подряд.
- С 15 мая совокупные чистые активы всех биткоин-ETF упали со $104,29 млрд до $82,83 млрд.
- Только ETF на базе Hyperliquid продолжают привлекать средства инвесторов.
Падения на крипторынке приводят к оттоку капитала из биржевых фондов на BTC, $ETH, SOL и $XRP. Так, в среду эмитенты спотовых биткоин-ETF зафиксировали вывод капитала 13-й торговый день подряд. Всего с середины мая отток составил $4,37 млрд.
Источник: SoSoValue.
В среду, 3 июня, биткоин-фонды лишились $396,60 млн, по данным SoSoValue. Лидером по оттоку оказался IBIT от BlackRock, из которого инвесторы вывели более $342 млн. Следующим стал FBTC от Fidelity, потерявший около $54,26 млн. С 15 мая совокупные чистые активы всех биткоин-ETF в США упали со $104,29 млрд до $82,83 млрд в среду.
Эмитенты спотовых эфириум-фондов в среду зафиксировали отток $52,94 млн. Почти вся эта сумма пришлась на ETHA от BlackRock — $51,58 млн. За прошедший торговый день Solana-ETF потеряли $12,74 млн, в основном из-за оттока средств из BSOL компании Bitwise — $11,56 млн. Из $XRP-фондов инвесторы вывели $5,34 млн, и в основном это был отток из флагманского фонда от Bitwise.
И только американские ETF на базе Hyperliquid продолжали привлекать новые средства, поскольку за день токен $HYPE подорожал на 3,45% до $73,39 на фоне распродажи остальных криптовалют.
Источник: SoSoValue.
THYP от 21Shares привлёк ещё $2,99 млн, в результате чего совокупный чистый приток средств в фонд с момента запуска 12 мая составил $139,51 млн, а общая сумма чистых активов — $192,01 млн. Ранее редакция Happy Coin News сообщала, что компания Grayscale запустила фонд HYPG, позиционируя его как $HYPE-ETF с самой низкой комиссией в США.
Смотреть больше: "На биржу выходят Anthropic, SpaceX и OpenAI: суммарная оценка — $4 трлн"
Українська
Русский
English

