Биткоин рухнул ниже $62 000, Ethereum — ниже $1800
В ночь на 4 июня 2026 года крипторынок отметился повторной просадкой. Биткоин в моменте опустился до $61 383, Ethereum — до $1717, согласно TradingView.


В ночь на 4 июня 2026 года крипторынок отметился повторной просадкой. Биткоин в моменте опустился до $61 383, Ethereum — до $1717, согласно TradingView.
Биткоин преодолел отметку $80 000 в понедельник, 4 мая, прибавив 2,7% за три часа на фоне роста азиатских фондовых рынков. Это максимальный уровень с 31 января 2026 года.
В первом квартале 2026 года цена первой криптовалюты упала на 22,2%. Это худший старт для актива за последние восемь лет.
Неделю назад читателям сообщали о возобновлении перетока средств в такие долларовые эквиваленты, как Tether и стейблкоин USD Coin (USDC), на фоне снижения биткоина с максимумов начала мая выше $80 000. Такое сочетание факторов стало ранним предупреждающим сигналом о потенциальном полномасштабном переходе рынка в режим ухода от риска.
Cardano продолжает испытывать сильное давление на этой неделе, поскольку слабая структура рынка, снижение активности на рынке деривативов и неопределённость внутри экосистемы существенно повлияли на настроения участников рынка. ADA торговалась около отметки $0,216 после очередной неудачной попытки восстановления, в то время как трейдеры следили за растущими опасениями по поводу возможного закрытия аналитической платформы TapTools.
Блокчейн $NEAR Protocol внедрит меры постквантовой криптографии до конца II квартала 2026 года, то есть уже в этом месяце. Об этом заявил соучредитель проекта Илья Полосухин.
В среду биткоин упал до минимума более чем за два месяца, продолжив резкое снижение после того, как крупнейший корпоративный держатель криптовалюты — компания Strategy — продала часть своих монет, что рынок воспринял как медвежий сигнал.
Общая капитализация криптовалютного рынка резко снизилась до 2,32 триллиона долларов. Это падение привело к потере примерно 17% рыночной стоимости менее чем за три недели.
Биткоин пережил резкое падение в начале июня 2026 года, потеряв более 6% за 24 часа и достигнув внутридневного минимума на уровне $66 948.
Цена XRP продолжила снижение и опустилась ниже уровня $1,220. Сейчас актив консолидирует потери и сталкивается с сопротивлением вблизи уровней $1,2350 и $1,250.
В то время как ожидания инвесторов в биткоин относительно нового восходящего тренда в краткосрочной перспективе ослабевают, лидирующий $BTC усилил негативные настроения на рынке своим резким падением за последние 24 часа.
Стоимость биткоина снизилась до минимума за два месяца, когда ослабление цены ускорилось и технический анализ указал на значимую линию тренда — 200-недельную скользящую среднюю (EMA). Согласно данным TradingView, биткоин упал до отметки $68 771 на бирже Bitstamp.
Цена Toncoin ($TON) отреагировала ростом на заявление Павла Дурова о переименовании нативной криптовалюты блокчейна в Gram. За сутки курс актива подскочил с $1,89 до $2,26 (+19,5%).
Этот шаг выдвинул $HYPE в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, свергнув Dogecoin (DOGE). Хотя Bitcoin и Ethereum остаются ниже своих исторических максимумов, $HYPE перешёл в режим раскрытия цены после того, как вырос примерно на 270% от минимума начала 2026 года около $20.
Биткоин опустился ниже $70 000 впервые почти за два месяца на фоне опасений вокруг конфликта между США и Ираном и редкой продажи монет компанией Strategy. Об этом пишет Bloomberg.
Anthropic 1 июня 2026 года подала черновик регистрационного заявления по форме S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) — первый официальный шаг к выходу компании на биржу. Точное количество акций и ценовой диапазон пока не определены: окончательное решение о проведении IPO будет зависеть от рыночных условий.
В вторник Bitcoin упал до двухмесячного минимума, продолжив недавнее снижение после того, как крупнейший корпоративный держатель криптовалюты — компания Strategy — впервые почти за четыре года продала часть своих активов.
Биткоин опустился до семинедельного минимума на фоне того, как надежды на перемирие между США и Ираном начали таять, а нефтяные котировки резко пошли вверх.
$XRP упал до самого низкого уровня за более чем три месяца, поскольку постоянное давление на продажи продолжало перевешивать признаки накопления инвесторов, создавая конфликт между активностью на блокчейне и рыночными показателями.